На Херсонщине полицейские установили угонщиков мопедов

Херсон

На Херсонщине полицейские установили угонщиков мопедов

За прошедшую неделю в полицию Херсонской области поступило 2 сообщения об угоне мопедов. Оперативники разыскали злоумышленников, транспортные средства вскоре будут возвращены законным владельцам.

Неделю назад в Скадовске у одной из баз отдыха неизвестные угнали мопед. Оперативники начали поиски транспортного средства. Опросив свидетелей и просмотрев камеры видеонаблюдения полицейские увидели неподалеку от места преступления двух мужчин. Через несколько минут один из них уже катил похищенный мопед в неизвестном направлении. Начались оперативно-розыскные мероприятия.

Через несколько дней в Днепровском районе Херсона мопед был похищен таким же образом, как и на курорте. На камерах видеонаблюдения полицейские увидели, как один из мужчин катил мопед к автомобилю, где его сообщник помогал загрузить двухколесник в багажник авто.

Как сообщил начальник Управления уголовного розыска полиции Херсонщины Денис Каримов, оперативники быстро установили личности злоумышленников. Ими оказались 35-летний херсонец и его 16-летний сообщник. Они объяснили, что были на отдыхе в Скадовске. Там они решили угнать мопед. А когда вернулись в областной центр, угнали еще один. Во время санкционированного обыска в доме одного из фигурантов нашли похищенные мопеды, один из которых был разобран, а второй уже перекрашен в другой цвет. Злоумышленники объяснили, что хотели таким образом избежать ответственности и в дальнейшем планировали мопеды продать.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Вскоре мопеды будут возвращены владельцам. Сейчас решается вопрос об уведомлении о подозрении. Продолжается досудебное расследование.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=uVQe6nBslt4?feature=oembed&w=500&h=281]

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь