На Херсонщине полицейские устанавливают обстоятельства смерти местного жителя, задушенного в дружеской потасовке

Херсон

На Херсонщине полицейские устанавливают обстоятельства смерти местного жителя, задушенного в дружеской потасовке

Вечером в Чаплинское отделение полиции позвонил местный житель и сообщил, что он задушил знакомого. По указанному адресу полицейские действительно обнаружили 3мертвым 5-летнего хозяина .

Как рассказал начальник Чаплинского отделения полиции Сергей Ященко, следственно-оперативная группа выяснила, что в гости к потерпевшему пришел его 44-летний товарищ. Мужчины вместе употребляли алкогольные напитки, после чего решили помериться силой.

Хозяин сказал товарищу, что владеет приемами борьбы и сможет выбраться из любого захвата. Гость решил проверить его навыки и обхватил рукой за шею. Мужчина пытался выбраться, но соперник прочно держал захват, пока товарищ не перестал шевелиться. Поняв, что хозяин уже не дышит, «победитель» вызвал скорую, но спасти пострадавшего не удалось.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/v-chaplinskomu-rajoni-policzejski-vstanovlyuyut-obstavini-smerti-misczevogo-zhitelya/

      

Залишити відповідь