На Херсонщине полицейские разыскали водителя, причастного к смертельному ДТП

Херсон

На Херсонщине полицейские разыскали водителя, причастного к смертельному ДТП

ДТП со смертельным исходом произошло в 01:00 5 июля 2020 возле АЗС в городе Олешки. В отделение полиции поступило сообщение, что на проезжей части лежит тело неизвестного мужчины с телесными повреждениями, характерными для ДТП. На месте происшествия полицейские установили, что погибший — 30-летний местный житель.

Полицейские опросили возможных свидетелей происшествия и выяснили, что примерно в 00:50 потерпевшего видели на местной АЗС. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и устроил конфликт с оператором АЗС. Женщина вызвала службу охраны, однако гражданин до их приезда ушел в неизвестном направлении. Примерно через час его тело без признаков жизни обнаружили на проезжей части.

При отработке видео с камер видеонаблюдения полицейские установили, что к смертельному ДТП может быть причастен водитель автомобиля «ВАЗ-2121» «Нива» темного цвета.

Проведя оперативно-розыскные мероприятия, полицейские установили подозреваемого водителя. Им оказался 27-летний местный житель. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что ночью ехал по дороге и не сразу увидел человека, который лежал на земле. По словам водителя, он пытался избежать наезда на неизвестного, но не смог. Испугавшись, водитель скрылся с места происшествия.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Сейчас следователи областного главка полиции назначили ряд экспертиз для объективного и всестороннего расследования уголовного производства.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь