На Херсонщине полицейские разыскали водителя, который скрылся с места смертельного ДТП

Херсон

На Херсонщине полицейские разыскали водителя, который скрылся с места смертельного ДТП

24 августа 2020 около полуночи в «Единый центр 102» полиции Херсонщины от диспетчера службы экстренной медицинской помощи поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с потерпевшим в с. Новопавловка Каланчацкого района. Как выяснилось, в результате наезда неизвестного автомобиля от полученных телесных повреждений скончался неустановленный пешеход. Водитель и транспортное средство на месте происшествия отсутствовали. Принятыми мерами работники районной полиции установили местонахождение водителя. Ему может грозить 8 лет заключения.

На месте происшествия выяснилось, что погибшим является 35-летний житель села. В ходе опроса местных жителей работники полиции узнали, что наезд на пешехода совершил водитель автомобиля «ВАЗ-2108» или «ВАЗ-2109» красного цвета, который поехал в направлении Чаплинского района. Свидетель также запомнил, что государственный номерной знак транспортного средства начинается буквами «АИ».

Как рассказал заместитель начальника Каланчацкого отделения полиции Сергей Макаров, поиски водителя-беглеца продолжались всю ночь. Розыскная группа отрабатывала вдоль автодороги лесопосадки и съезды на полевые дороги. Уже на рассвете группа доехала до пгт Чаплинка. Полицейские провели подворный обход и увидели на территории одного из домовладений похож по ориентировке автомобиль. При осмотре транспортного средства криминалист на днище обнаружил частицы, похожие на кусочки человеческой кожи, и пятна, похожие на кровь. 25-летний владелец автомобиля признался, что вечером находился в с. Новопавловка и употреблял со знакомыми спиртные напитки. А когда ехал ночью домой, не заметил мужчину, который лежал на дороге. При этом подумал, что переехал через бордюр, а не человека.

Проводятся необходимые следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины. За нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, если в результате этого наступила смерть потерпевшего, предусмотрено лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/dtp/na-xersonshhini-policzejski-rozshukali-vodiya-yakij-vtik-z-misczya-smertelnoji-dtp/

      

Залишити відповідь