На Херсонщине полицейские продолжают изымать гранаты у населения(ФОТО)

Херсон

На Херсонщине полицейские продолжают изымать гранаты у населения(ФОТО)

На Херсонщине продолжается операция ‘Оружие и взрывчатка». В Генический отдел полиции поступило сообщение, что местный житель хвастает гранатой перед соседями, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

По месту жительства указанного гражданина полицейские провели санкционированный обыск. В одной из комнат они обнаружили гранату РГД-5. Мужчина объяснил, что боеприпасы ему подарил знакомый. Граната изъята и отправлена на исследование.

В тот же дtm оперативники Новокаховского отдела полиции изъяли у 26-летнего мужчины гранату РГД-5 и запал гранаты УЗРГМ. Мужчина пояснил, что боеприпасы якобы нашел и хранил без определенной цели. Граната изъята и отправлена на экспертизу.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Уважаемые граждане! Если у вас есть информация о лицах, которые могут быть причастны к незаконному хранению оружия, боеприпасов или взрывчатки, просьба срочно сообщить по номеру ‘102». Напоминаем, что граждане, добровольно сдающие оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы, которые хранятся у них незаконно, освобождаются от уголовной ответственности, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь