На Херсонщине полицейские обсудили с главами ОТГ вопросы безопасности и правопорядка

Херсон

На Херсонщине полицейские обсудили с главами ОТГ вопросы безопасности и правопорядка

Заместитель начальника Управления превентивной деятельности полиции Херсонщины Ярослав Шанько провел рабочие встречи с вновь назначенными председателями Дарьевской ОТГ с населением более 13 000 и Станиславской ОТГ, где проживают более 8000 граждан. Темой для обсуждения стали меры по формированию безопасного пространства: открытие полицейских станций и внедрение проекта «Полицейский офицер общины».

Сейчас на территории Херсонской области открыты и успешно функционируют 17 полицейских станций, которые эффективно решают вопросы безопасности жителей ОТГ. Во время дискуссии полицейские и главы общин обсудили специфику криминогенной ситуации каждого населенного пункта, поговорили о проблемах, с которыми чаще всего обращаются жители сел. Также осмотрели помещения, выделенные для полицейских станций и материально-техническое обеспечение рабочих кабинетов.

— Открытие полицейских станций и внедрение проекта «Полицейский офицер общества» очень важны для каждой ОТГ. И встреча с председателями общин это в очередной раз показала. Мы договорились о сотрудничестве, есть поддержка и взаимопонимание. Жители должны чувствовать себя в безопасности как дома, так и на улице. И полиция должна соответствовать ожиданиям общества. Мы открыты к сотрудничеству и коммуникациям со всеми общинами в области, — резюмировал заместитель начальника Управления превентивной деятельности полиции Херсонщины Ярослав Шанько.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/preventivna-robota/na-xersonshhini-policzejski-obgovorili-z-golovami-otg-pitannya-bezpeki-ta-pravoporyadku/

      

Залишити відповідь