На Херсонщине полицейские обнаружили схрон в доме местного жителя с более 2000 патронов и боеприпасов

Херсон

На Херсонщине полицейские обнаружили схрон в доме местного жителя с более 2000 патронов и боеприпасов

В доме жителя одного из сел Великолепетихского района сотрудники полиции обнаружили и изъяли арсенал боеприпасов и боеприпасов как современного производства, так и советских времен и Второй мировой войны.

«Домовладение 62-летнего мужчины оказалось «нашпиговано» различными видами оружия и боеприпасов. Разоблачение состоялось в рамках операции «Оружие». Опасные предметы хранились в коробках в 2 сумках. В целом, мы изъяли пистолеты, более 2000 крупнокалиберных патронов к винтовкам и пистолетам, 4 гранаты (Ф-1, РГД-5 и времен Второй мировой войны), запалы к гранатам и электродетонаторы», — сообщил начальник Великолепетихского отделения полиции Юрий Козлов.

Ранее в поле зрения правоохранителей мужчина не попадал. Он пояснил, что сумки с опасными предметами якобы нашел на берегу реки и хранил дома без противоправной цели.

Начата экспертиза изъятых патронов и боеприпасов. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Оперативники тщательно изучают связи мужчины и проверяют его на возможную причастность к сбыту оружия.

      

Залишити відповідь