На Херсонщине полицейские обнаружили автомобиль в розыске и поймали угонщиков

Херсон

На Херсонщине полицейские обнаружили автомобильв розыске и нашли угонщиков

На Херсонщине работники Бериславского отдела полиции обнаружили автомобиль, которыц накануне угнали в Николаеве, передает корреспондент ОПГ-Херсон.

В течение часа полицейские установили и задержали злоумышленников.

Экипаж сектора реагирования патрульной полиции Бериславского отдела полиции возвращался по обслуживанию вызова о семейной ссоре. На 87 км автодороги Марьянское-Берислав полицейские заметили автомобиль, который двигался с выключенным светом фар.Работники полиции остановили транспортное средство для проверки. За рулем «ВАЗ-21114» находился 29-летний житель Днепропетровской области. Документы на автомобиль у мужчины отсутствовали. При дальнейшей проверке выяснилось, что по данным автоматизированной информационной системы легковушка накануне была угнана в Николаеве.

Водитель рассказал полицейским, что вчера вечером на одном интернет-сайте увидел объявление о продаже автомобиля «ВАЗ-21114» на запчасти. Цена его устраивала и он договорился с продавцом встретиться на следующий день. Полчаса назад покупатель встретился на трассе с двумя мужчинами, передал им 21 000 гривен и забрал автомобиль.

По словам заместителя начальника Бериславского отдела полиции Тараса Олексюка, экипаж СРПП срочно выехал на место, где произошла сделка. Вблизи поворота к с. Дорожное полицейские заметили двух граждан, которые шли вдоль дороги. Но увидев патрульный автомобиль, мужчины бросились бежать.

Полицейские догнали незнакомцев. Ими оказались жители Николаева. Одному 18 лет, другому — 22. Как выяснилось, именно они совершили угон автомобиля. Старший из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Автомобиль и задержанные были переданы коллегам из Николаевской области для дальнейшего расследования. Деньги возвращены их владельцу, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь