На Херсонщине полицейские изъяли у отдыхающего 350 таблеток психотропов

Херсон

На Херсонщине полицейские изъяли у отдыхающего 350 таблеток психотропов

Работникам полицейской станции «Лазурное» поступило сообщение от местного жителя. Он рассказал, что на улице в курортном селе Лазурное возле пансионата стоит молодой парень и предлагает купить у него какие-то таблетки.

Полицейские выехали на место происшествия. По просьбе полицейских показать содержимое сумки, парень достал пакет с капсулами, внутри которых находилось почти 350 таблеток. Согласно с их названием, они являются препаратом психотропного действия.

Полицейские установили, что парню 18 лет и он приехал из города Белая Церковь. Приезжий пояснил, что приехал в Лазурное отдыхать и работать в кафе. Таблетки, по его словам, он нашел в своем родном городе в заброшенном бомбоубежище. В интернете прочитал, что препарат является психотропом, при употреблении более 2-х капсул у человека начинаются галлюцинации и возможны провалы в памяти. Парень решил подзаработать в период курортного сезона, и искал покупателей таблеток.

— Мы изъяли все таблетки и направили их на исследование. После результатов экспертизы будет дана правовая квалификация события, — сообщил начальник полицейской станции «Лазурное» Артур Ярмоленко.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь