На Херсонщине полицейские изъяли гранату РГД-5, «подаренную неизвестным» жене наркоагрария(ФОТО)

Херсон

На Херсонщине полицейские изъяли гранату РГД-5, ‘подаренную неизвестным» жене наркоагрария(ФОТО)

В рамках проведения операции ‘Оружие и взрывчатка» оперативники Скадовского отделения полиции получили информацию, что 42-летний житель одного из сел района хранит у себя дома боеприпасы. По указанному адресу полицейские провели санкционированный обыск.

Начальник Скадовского отделения полиции Алексей Пешков рассказал, что в гараже полицейские нашли предмет, похожий на корпус от гранаты РГД-5 и запал к ней, который лежал отдельно. Также во время осмотра приусадебного участка мужчины оперативники обнаружили и изъяли 14 кустов конопли со следами ухода. Наркосырье и граната направлены на исследование.

Хозяин домовладения пояснил, что коноплю выращивал для собственного употребления, а гранату якобы подарил его жене кто-то неизвестный. Боеприпасы наркоаграрий хранил в гараже без определенной цели.

Открыты уголовные производства по ч.1 ст.310 Уголовного кодекса Украины ‘Посев или выращивание снотворного мака или конопли» и ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь