На Херсонщине пенсионер убил сына и тело спрятал в доме под пол(ФОТО)

Херсон

На Херсонщине пенсионер убил сына и тело спрятал в доме под пол(ФОТО)

68-летний житель Голой Пристани Херсонской области молотком убил своего 38-летнего сына, тело завернул в матрас, после чего разобрал деревянный пол и закопал труп в песок. Соседям злоумышленник говорил, что сын уехал на заработки.

Сообщение в полицию поступило от знакомого этой семьи. Тот сказал, что переживает за 38-летнего друга, который живет с отцом, и уже больше недели не выходит на связь. Заявитель также рассказал, что с отцом у пропавшего были крайне напряженные отношения.

Полицейские выехали по месту жительства семьи. 68-летний хозяин сообщил, что сын якобы уехал в Москву на заработки. Пенсионер разрешил правоохранителям зайти в дом. Первое, что насторожило полицейских — явный трупный запах. Хозяин сказал, что делает ремонт, разобрал пол, поэтому резкий запах. Также насторожило поведение мужчины — он сильно нервничал. Полицейские предположили, что тело пропавшего может находиться в доме, поэтому на место прибыла следственно-оперативная группа.

В одной из комнат был разобран пол, под которым был песок. Именно оттуда шло зловоние.

— Когда полицейские начали копать, то на глубине полутора метров обнаружили матрас, а в нем тело человека с признаками насильственной смерти. После этого пенсионер признался в убийстве сына, которое совершил почти две недели назад, — сообщил начальник сектора уголовного розыска Голопристанского отделения полиции Дмитрий Григораш.

Мужчина пояснил, что постоянно ссорился с сыном, тот его якобы унижал. После очередной ссоры сын лег спать, а отец взял молоток и несколько раз ударил его по голове. Тело завернул в матрас и закопал в песок под пол. Он даже купил материалы, чтобы зацементировать пол и скрыть следы преступления.

Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины ‘Умышленное убийство». Пенсионеру грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь