На Херсонщине открыли мемориальную доску в честь погибшего в зоне АТО милицейского врача-хирурга (ФОТО)

Херсон
1

На Херсонщине открыли мемориальную доску в честь погибшего в зоне АТО милицейского врача-хирурга (ФОТО)

Мемориальная доска установлена на стене при входе в ведомственную больницу УМВД в Херсонской области, где молодой врач-хирург Владислав Ковалев работал 4 года. Он погиб под Иловайском, когда выходил из окружения. Владиславу было 30 лет. У него остались жена и двое маленьких детей.

На открытии мемориальной доски присутствовали руководство Управления МВД области, коллеги, родные и друзья Владислава Ковалева.

Начальник УМВД полковник милиции Артур Мериков сказал, что когда на Востоке Украины начались боевые действия, Владислав Ковалев добровольцем записался в ряды батальона ‘Херсон»: — Он понимал, что его опыт врача-хирурга понадобится в зоне АТО. Владислав Ковалев до конца выполнил свой гражданский и служебный долг. Он дважды возвращался на поле боя, выносили своих раненых коллег.

Владислав Ковалев не только спасал жизнь милиционерам, он активно занимался общественной работой, возглавлял мобильный отряд первой медицинской помощи Красного Креста, проводил для всех желающих уроки оказания первой неотложной помощи.

3

5

4

6

      

Залишити відповідь