На Херсонщине оперативники изъяли у дальнобойщика револьвер

Херсон

На Херсонщине оперативники изъяли у дальнобойщика револьвер

В Бериславский отдел полиции поступило сообщение, что на автодороге вблизи с.Качкаривка стреляет водитель фуры, заявитель предоставил данные автомобиля. По указанному адресу выехали сотрудники полиции.

На стационарном посту «Шилова Балка» полицейские остановили грузовой автомобиль, которым управлял дальнобойщик из Харькова. Водитель объяснил ситуацию, что вблизи с.Качкаровка его фуру подрезала легковушка и в дальнейшем мешала ему двигаться. Дальнобойщик испугался, что водитель и пассажиры легковушки могут совершить нападение на него и отобрать груз. Чтобы напугать водителя, дальнобойщик достал револьвер и выстрелил в воздух. После этого дорожный конфликт между водителями прекратился.

Полицейские изъяли револьвер с патронами и направили его на экспертизу. У водителя не было документов на оружие. По его словам, он приобрел револьвер для самозащиты.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» (наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет), сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

© Херсонская область: https://hr.npu.gov.ua/news/zbroya/berislavski-operativniki-viluchili-u-dalekobijnika-revolver/

      

Залишити відповідь