На Херсонщине очередной сожитель женщины из ревности убил ее очередного любовника(ФОТО)

Херсон

На Херсонщине очередной сожитель женщины из ревности убил ее очередного любовника(ФОТО)

Преступление произошло на территории дачного кооператива в Белозерском районе на Херсонщине, сообщает корреспондент ОПГ_Херсон. На обочине дороги прохожие обнаружили тело неизвестного мужчины без одежды со следами насильственной смерти и сообщили об этом в полицию.

Выяснилось, что мужчина умер в результате черепно-мозговой травмы и многочисленных переломов ребер.

Во время тщательного осмотра места происшествия следственно-оперативная группа обнаружила следы волочения и крови, которые вели к одному из домов. По предварительной версии полицейских, именно там произошло преступление. Дом был закрыт.

Когда установили владельца дома, женатого жителя Херсона, тот пояснил, что в доме временно поселил 40-летнюю малознакомую женщину, к которой периодически наведывался. Но в тот день он на дачу не ездил и ничего не знает о преступлении.

В то же время работники Управления уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в Херсонской области установили личность погибшего. Им оказался 61-летний херсонец, который изредка приезжал в дачный кооператив и которого иногда видели в компании упомянутой неизвестной женщины. Также нашлись свидетели, которые рассказали, что, кроме хозяина дома и погибшего, к жене наведывался еще один подозрительный мужчина. Именно их вдвоем жители дачного кооператива видели в день совершения преступления .

— Мы провели необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили личность последнего спутника женщины. Им оказался 43-летний херсонец, ранее судимый за кражи, — сообщил заместитель начальника Главного управления национальной полиции в Херсонской области Николай Цап. — Оперативники в течение двух суток установили местонахождение подозреваемого и его сожительницы, той самой, жившей на чужой даче. Их нашли неподалеку от Херсона в заброшенном доме, который принадлежит одному из бывших официальных мужей женщины. Ранее судимого и его спутницу доставили в полицию, где они дали показания.

Подозреваемый признался в совершении преступления. Он пояснил, что несколько месяцев сожительствует с этой женщиной. В тот день он без предупреждения решил ее навестить. Но когда зашел в дом, то увидел, что она изменяет ему с неизвестным мужчиной. Сожитель забил до смерти соперника, после чего избил женщину.

Когда через некоторое время ревнивец увидел, что потерпевший умер, то оттащил тело подальше от дома и скрылся вместе с любвеобильной женщиной.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины ‘Умышленное тяжкое телесное повреждение». Ранее судимому грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь