На Херсонщине накануне 8 марта мотоугонщики охотились за чужими скутерами

Херсон
знак

На Херсонщине накануне 8 марта мотоугонщики охотились за чужими скутерами

7 марта 2015, накануне женского праздника, в Херсонской области оживились угонщики скутеров, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Первое заявление от потерпевшего поступило еще в 03:40 в Новокаховский горрайотдел милиции от 36-летнего жителя Новой Каховки. Около 02:00 неизвестный из двора его дома похитил не только серый скутер ‘Сузуки-Адрес», но и красный велосипед ‘Украина».

Происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ст. 289 ч.1 ( Незаконное завладение транспортным средством).

Уже давно рассвело, когда в 08:50 в Новотроицкий райотдел милиции поступило заявление от 28-летнего местного жителя. Потерпевший рассказал, что этой ночью кто-то сорвал замок с торгового контейнера, расположенного на территории рынка в пгт.Новотроицкое, и увел из стойла белый скутер ‘YAMAHA».

В 11:30 звонок раздался в Геническом райотделе милиции. 40-летняя жительница этого курортного райцентра сообщила о том, что из двора ее частного дома пропал синий скутер такой популярной в ту ночь марки ‘Сузуки-Адрес».

Затем любители чужих мопедов временно затихли. И уже вечером, в 19:22, заявление поступило в Голопристанский райотдел милиции. 37-летняя местная жительница пожаловалась, что от ее дома исчез темно-синий скутер ‘Хонда-Дио-28″.

На поиски исчезнувших ‘железных коней» ориентирован личный состав МРЛО УМВД в Херсонской области. По всем фактам ведется проверка.

      

Залишити відповідь