На Херсонщине мстительный рецидивист прирезал обидчика

Херсон

На Херсонщине мстительный рецидивист прирезал обидчика

В Каховский отдел полиции на Херсонщине из больницы поступило сообщение, что доставлен 39-летний мужчина с многочисленными ножевыми ранениями брюшной полости с сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Мужчина смог сказать оперативникам, что на набережной его ранил неизвестный.

Полицейские провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и в течение суток установили личность подозреваемого. Им оказался 39-летний местный житель, неоднократно судимый за совершение краж. Злоумышленника задержали в его квартире, где он забаррикадировался.

Сотрудники полиции выяснили, что ранее судимый нанес телесные повреждения потерпевшему из-за конфликта, который возник между ними 2 дня назад. Тогда в парке нетрезвый злоумышленник приставал к подросткам, а потерпевший вступился за детей. Из-за этого мужчины поссорились, и разошлись по домам.

А 18 сентября 2017 около 12:00 на берегу реки злоумышленник увидел потерпевшего и решил отомстить. Во время драки он несколько раз ударил мужчину ножом и убежал. А раненый самостоятельно дошел до своего дома, упал на пороге, где его и обнаружили родственники, которые вызвали ‘скорую».

Как сообщил начальник сектора криминальной полиции Каховского отдела полиции Евгений Проценко, в настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины ‘Умышленное убийство» через ст.15 Уголовного кодекса Украины ‘Покушение на преступление». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь