На Херсонщине интернет-мошенники обманули граждан на 65000 гривен

Херсон

На Херсонщине интернет-мошенники обманули граждан на 65000 гривен

За сутки трое жителей Херсонщины потеряли 65000 гривен. Все жертвы пытались приобрести товары через Интернет и остались без денег.

В дежурную часть Голопристанского отделения полиции обратился 33-летний местный житель. Мужчина рассказал, что хотел приобрести мобильный телефон через сеть интернет. Объявления о продаже он увидел на одном из сайтов. Договорился с продавцом о продаже и перечислил предоплату на его банковскую карточку 8000 гривен. После чего последний перестал выходить на связь, не вернул деньги и не прислал товар.

В Олешковском районе 21-летний местный житель увидел на одном из сайтов объявление о продаже мотоцикла по приемлемой цене. Договорившись с продавцом, он перечислил на его карточку 17800 гривен. После чего связь была прекращена. Свой товар мужчина так и не получил.

Также жертвой мошенника стал 42-летний херсонец. Он хотел приобрести через Интернет автозапчасти и перечислил мошенникам предоплату в сумме 40000 гривен. Автозапчасти потерпевший так и не получил.

По всем фактам полиция открыта уголовные производства по ст.190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество».

Уважаемые граждане! Будьте осторожны, заказывая товар через Интернет. Совершайте покупки на сайтах, которые зарекомендовали себя с положительной стороны, имеют хорошие отзывы ваших знакомых и не вызывают сомнений. Договаривайтесь о приобретении товара на условиях отправки по почте наложенным платежом. Платите за товар только после его проверки. В случае, если вы стали жертвой мошенников, обращайтесь в ближайшее отделение полиции или звоните на «102».

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/na-xersonshhini-internet-shaxraji-oshukali-gromadyan-na-65000-griven/

      

Залишити відповідь