На Херсонщине граждане нашли несовершеннолетнего беглеца

Херсон

На Херсонщине граждане нашли несовершеннолетнего беглеца

Поиски 17-летнего жителя одного из сел Чаплинского района Херсонской области продолжались 9 дней. Парень ушел с учебы и не вернулся. Это был не первый случай его побега из дома, родителей у парня нет, он воспитывается в семье опекунов. Все время, пока подростка искали, он работал на полях в том же районе.

Сотрудники полиции провели ряд мероприятий, направленных на установление местонахождения несовершеннолетнего, разместили ориентировку в социальных сетях, опросили друзей парня. 19 сентября в полицию позвонили опекуны и сообщили, что сын нашелся. В тот день им позвонили жители одного из сел района и сообщили, что в поле работает парень, похожий на их питомца. Опекуны уехали туда и узнали парня. После чего позвонили в полицию.

Сотрудники отдела ювенальной превенции убедились, что с несовершеннолетним все в порядке и поговорили с ним. Парень рассказал, что хочет жить отдельно и ни от кого не зависеть. С ним и его опекунами полицейские провели профилактическую беседу. Также составлен административный протокол по ст.184 Куоап “Невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей относительно воспитания детей”, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь