На Херсонщине грабитель несовершеннолетних осужден на 4 года лишения свободы

Херсон

На Херсонщине грабитель несовершеннолетних осужден на 4 года лишения свободы

Жертвой уличного грабителя в городе Новая Каховка Херсонской области стали трое детей в возрасте от 8 до 10 лет, а также 29-летняя женщина. Преступления произошли летом 2016 года.

На улице к детям, у которых на шее была золотая цепочка с крестиком, подходил мужчина и говорил, что похожую цепочку украли у его дочери. Муж просил ребенка ближе показать цепочку, после чего отводил в подъезд или другое малолюдное место, где срывал с шеи украшение. А женщине злоумышленник брызнул в лицо из газового баллончика, затем сорвал цепочку и убежал.

Полицейские задержали грабителя. Им оказался 27-летний житель Бериславского района, ранее судимый за кражи. Он пояснил, что золотые изделия сдал в ломбард.

Были открыты уголовные производства по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины ‘Грабеж». Согласно приговору Новокаховского городского суда мужчина признан виновным в инкриминируемых преступлениях, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь