На Херсонщине арестованы двое подозреваемые в кражах из домов

Херсон

На Херсонщине арестованы двое подозреваемые в кражах из домов

На счету доих злоумышленников не один десяток краж из домов жителей Берислава и окружающих сел. Мужчины действовали с 9:00 до 12:00, пока хозяева были на работе, а дети на учебе. Наличие людей в доме проверяли, бросая камни в окна. Затем злоумышленники отжимали металлопластиковые окна, обыскивали комнаты и забирали деньги, золотые украшения, мобильные телефоны, фотоаппараты, планшеты и ноутбуки.

Злоумышленников удалось задержать примерно через час после совершения ими очередной кражи. Благодаря бдительным жителям села, сотрудники Бериславского отдела полиции узнали направление, в котором скрылись подозреваемые. Их нашли в плавнях возле Каховки, где они прятались с похищенными вещами.

Злоумышленниками оказались двое жителей Новоой Каховки в возрасте 30 и 35 лет, оба неоднократно судимые и наркозависимые. Как объяснили задержанные, деньги пострадавших они потратили, а золотые украшения и ноутбуки продали через знакомых.

По всем фактам полиция открыла уголовные производства по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Сейчас злоумышленники арестованы и находятся в следственном изоляторе. Им может грозить лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

      

Залишити відповідь