На Херснщине полицейские задержали злоумышленника, на счету которого 15 краж из дачных домов

Херсон

На Херснщине полицейские задержали злоумышленника, на счету которого 15 краж из дачных домов

В Белозерском районе в течение последних нескольких недель неизвестный похищал из дачных домов бытовую технику, электроинструменты и ценные вещи. Оперативники установили засаду и задержали подозреваемого «на горячем», во время очередной попытки кражи.

В Белозерское отделение полиции обратился местный житель. Мужчина сообщил, что из его дачного дома похитили электроинструменты и 60 литров дизельного топлива. Во время осмотра места преступления оперативники увидели, что некоторая бытовая техника осталась в доме. Злоумышленник приготовил ее, чтобы похитить позже. Также во время обхода территории дачного кооператива полицейские нашли похищенные 60 литров дизельного топлива, которые были спрятаны в лесополосе.

Оперативники установили круглосуточное наблюдение за домом потерпевшего. Около двух часов ночи злоумышленник пришел за приготовленными вещами и был задержан оперативниками. Подозреваемый 34-летний херсонец ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Сейчас полицейские устанавливают каналы сбыта краденого.

На счету злоумышленника 15 или более фактов краж из дачных домов. Открыты уголовные производства по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/v-bilozerskomu-rajoni-policzejski-zatrimali-zlovmisnika-na-raxunku-yakogo-bilshe-15-kradizhok-z-dachnix-budinkiv/

      

Залишити відповідь