На набережной Скадовска полицейские задержали ранее судимого, подрезавшего несовершеннолетнего

Херсон

На набережной Скадовска полицейские задержали ранее судимого, подрезавшего несовершеннолетнего

В дежурную часть Скадовского отделения полиции поступило сообщение, что в городе Скадовск у бара ранен 17-летнего местного жителя. Парня доставили в больницу, где у него диагностировали проникающее ножевое ранение грудной клетки. Состояние его здоровья удовлетворительное.

Полицейские установили, что потерпевший в баре разругался с одним из посетителей. Они вышли на улицу и начали драться. Посетитель постарше ударил ножом несовершеннолетнего, после чего скрылся. Поиски злоумышленника длились примерно 4 часа. Полицейские задержали его на набережной. Задержанным оказался 24-летний житель Николаевской области, неоднократно судимый за кражи и разбойные нападения (в поле зрения правоохранителей находится с 12 лет). В рюкзаке мужчины изъято орудие преступления – нож.

Злоумышленник был нетрезв, и не мог объяснить причины конфликта, приведшего к поножовщине.

Сейчас пододзреваемый задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение» (карается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет), сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь