Милиционеры задержали жителя Херсонщины, который до смерти забил палкой односельчанина

Херсон
алкаши

Милиционеры задержали жителя Херсонщины, который до смерти забил палкой односельчанина

Трое жителей пгт. Днепряны Каховского района на Херсонщине решили проучить своего 45-летнего односельчанина за его неправильное, по их мнению, поведение. Двое наблюдали, третий избивал мужчину палкой. На следующий день от полученных телесных повреждений потерпевший скончался, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

1 марта в 07:25 в Новокаховский горотдел милиции позвонила женщина. Она сообщила, что у нее дома умер брат ее мужа. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники установили, что на теле погибшего были многочисленные телесные повреждения.

Сотрудники милиции опросили друзей погибшего и выяснили, что накануне в 18:30 возле одной из местных школ между ним и компанией односельчан произошла драка.

Злоумышленники пояснили, что потерпевший якобы постоянно приставал к жителям села и угрожал им. За это они и решили его проучить.

Милиционеры задержали мужчину, который непосредственно бил потерпевшего палкой, — сообщил начальник Новокаховского ГО УМВД Андрей Плюшкин. — Задержанному 46 лет, он житель того же поселка. Ранее не судимый.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет,сообщает ССО УМВД.

      

Залишити відповідь