Милиционеры ГСО Херсона дважды за ночь предупредили кражи телефонного кабеля Укртелекома

Херсон
телефонный кабель

Милиционеры ГСО Херсона дважды за ночь предупредили кражи телефонного кабеля Укртелекома

Несколько дней назад в 21:19 на пункт централизованного наблюдения Управления Государственной службы охраны в Херсонской области поступил телефонный вызов из Таврического микрорайона в Херсоне.

Сообщение о тревожном сигнале передали в дежурную часть УГСО и на место происшествия немедленно направили экипаж сецподразделения группы задержания.

Уже через несколько минут на улице Покрышева милиционеры обнаружили правонарушителей, которые намеревались украсть кабель телефонных линий Укртелекома маршрута №88.

Задержанными оказались двое 20-летних, 19-летний и 17-летний местные жители.

На место правонарушения была вызвана следственно-оперативная группа Суворовского райотдела милиции.

Событие квалифицировано по ст. 185 часть 2 УК Украины.

Но уже через несколько часов, в 02:55, на пункт централизованного наблюдения УГСО поступил еще один вызов, на этот раз с маршрута № 236 телефонных линий Укртелекома.

За считанные минуты наряд прибыл на место тревожного вызова.

При отработке территории на улице Марии Фортус милиционеры спецподразделения групп задержания батальона милиции УГСО обнаружили 44-летнего местного жителя. Злоумышденник, который пытался совершить кражу телефонного кабеля, был задержан и передан вызванным на место происшествия сотрудникам райотдела милиции.

По результатам проведенной проверки совершенное правонарушение квалифицируется по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины, сообщает УГСО при УМВД Украины в Херсонской области.

      

Залишити відповідь