Каховские полицейские в течение суток нашли наркомана, обворовавшего детсад

Херсон

Каховские полицейские в течение суток нашли наркомана, обворовавшего детсад

В воскресенье, 23 августа 2020, в Каховский отдел полиции обратилась заведующая местного детского сада. Она рассказала, что неизвестные злоумышленники похитили из дошкольного учреждения компьютер, два принтера и некоторые электроинструменты. В течение суток полицейские установили и задержали злоумышленника.

Полицейские провели ряд первоочередных следственно-оперативных мероприятий, отработали прилегающую территорию и вероятные места сбыта краденого. Утром следующего дня оперативники увидели мужчину, который заходил в один из ломбардов города, держа в руках вещи, похожие на похищенные. Во время проверки правоохранители выяснили, что это действительно имущество из детского сада.

Как рассказал начальник Каховского отдела полиции Вадим Парфентьев, злоумышленником оказался 42-летний житель с. Коробки. Мужчина неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за наркопреступления. Также известно, что пять лет назад человек уволился из исправительной колонии в другом государстве, где отбывал наказание за убийство. Он признался работникам полиции, похитил технику из дошкольного заведения, чтобы продать, а за полученные деньги собирался купить наркотики.

По данному факту следователи районного подразделения полиции открыли уголовное производство по ч.3 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Сейчас полицейские также проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений. досудебное расследование продолжается. Злоумышленнику может грозить 6 лет лишения свободы.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/kaxovski-policzejski-vprodovzh-dobi-rozkrili-kradizhku-z-dityachogo-sadka/?fbclid=IwAR1kQTF6ciGKYGMGee40cyj5EumpaOadOTkcCerQaRPEgacuQbWg25rj0QI

      

Залишити відповідь