Каховские полицейские разоблачили серийных воров запчастей с дождевальных машин

Херсон

Каховские полицейские разоблачили серийных воров запчастей с дождевальных машин

В Каховский отдел полиции позвонил начальник охраны одного из агропредприятия. Мужчина рассказал, что неизвестный на поле вблизи с. Тавричанка срезает разбрызгиватели с дождевальной машины. По указанному адресу немедленно выехали сотрудники полиции и уже через 30 минут задержали вора.

Прибыв на место происшествия, полицейские вместе с охранниками окружили поле со всех сторон и пошли в направлении дождевальной машины. Мужчина заметил «облаву» и побежал в сторону своего автомобиля, который оставил неподалеку на полевой дороге. Но там злоумышленника уже ждала засада — полицейские и начальник охраны фермерского хозяйства, которые задержали его. В машине злоумышленника правоохранители нашли 7 срезанных разбрызгивателей, пистолет и патроны к нему. Еще 3 разбрызгивателя вор выбросил в поле, когда бежал к машине.

Как рассказал начальник Каховского отдела полиции Вадим Парфентьев, злоумышленник, 29-летний житель одного из населенных пунктов района, ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей. Его с 24-летним братом уже подозревали в совершении аналогичных преступлений. Сейчас в их домовладениях провели санкционированные обыски, а также установили место, где они прятали похищенное. В тайнике были найдены еще 60 разбрызгивателей, которые братья собирались продать по 400 гривен за каждый.

Мужчины обоснованно подозреваются в совершении 8 аналогичных фактов разукомплектования дождевальных машин на территории Каховского района, им уже сообщено о подозрении в совершении краж. В отношении старшего брата также начато уголовное производство по ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Также решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Сейчас изъятый пистолет и патроны находятся на исследовании в экспертно-криминалистическом центре. Продолжается досудебное расследование.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/kaxovski-policzejski-vikrili-serijnix-kradijiv-rozpriskuvachiv-z-doshhuvalnix-mashin-fregat/?fbclid=IwAR12STNVDwMEZquY76rB6jjeu5-Zr1-hPgMqujbs2wWjvXcMpG4AAG1bVIs

      

Залишити відповідь