Каланчакские полицейские задержали подозреваемого в покушении на убийство односельчанина

Херсон

Каланчакские полицейские задержали подозреваемого в покушении на убийство односельчанина

Преступление произошло ночью в одном из сел Каланчакского района. На улице прохожий обнаружил человека без сознания, на одежде у него была кровь. Пострадавшего госпитализировали в больницу, где диагностировали ножевое ранение грудной клетки. Мужчина находится в тяжелом состоянии.

Работники Каланчакского отделения полиции установили личность потерпевшего. Это 44-летний житель села. Также правоохранители нашли и опросили свидетелей, которые в тот вечер видели потерпевшего в компании с ранее судимым односельчанином и его женой.

Работники полиции обнаружили супругов по месту их проживания. На лице мужчины были царапины и синяки. Он пояснил, что в тот день вместе с женой и своим другом употреблял алкогольные напитки. Затем товарищ якобы стал проявлять к женщине знаки внимания, которые не понравилось законному супругу. Между друзьями возник конфликт и драка, и злоумышленник ударил потерпевшего ножом. Затем он с женой вернулся к себе домой. Правоохранители нашли орудие преступления и изъяли его.

Как сообщил руководитель Каланчакского отделения полиции Владимир Песоцкий, злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.15 «Покушение на преступление» Уголовного кодекса Украины и ч.1 ст.115 «Умышленное убийство» УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/kalanchaczki-policzejski-zatrimali-pidozryuvanogo-u-zamaxu-na-vbivstvo-odnoselczya/

      

Залишити відповідь