Информация о заминировании в Херсоне мусорного бака у здания представительства президента Украины в Крыму оказалась ложной

Херсон

Информация о заминировании в Херсоне мусорного бака у здания представительства президента Украины в Крыму оказалась ложной

30 августа 2017 на электронный адрес Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области поступило письмо с информацией, что возле здания Представительства Президента Украины в Автономной Республике Крым заминирован мусорный бак.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Херсонского отдела полиции, специалисты взрывотехнического отдела Главного управления Национальной полиции в Херсонской области, кинологи и представители других экстренных служб. Из здания были эвакуированы 20 граждан. Публичную безопасность и порядок обеспечивали 19 сотрудников полиции.

Проведенной проверкой взрывных устройств не обнаружено. Информация о заминировании оказалась ложной.

Предварительная правовая квалификация уголовного правонарушения — ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины «Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности» (наказывается лишением свободы на срок от 2 до 6 лет.).

Проводятся мероприятия по установлению лица псевдоминера, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь