Информация о заминировании машины в Херсоне не подтвердилась

Херсон

Информация о заминировании машины в Херсоне не подтвердилась

В дежурную часть областного главка полиции поступило сообщение от дежурного ГСЧС о том, что им на электронный адрес поступило письмо с информацией о заминировании автомобиля в одном из гаражных кооперативов в городе Херсоне.

Для проверки по указанному адресу выехали сотрудники взрывотехнической службы областного главка полиции, следственно-оперативная группа Корабельного отделения полиции и все экстренные службы. Специалисты-взрывотехники обследовали здания и прилегающую территорию. При проверке взрывоопасных или подозрительных предметов не обнаружили, сообщение оказалось ложным.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности» (наказывается лишением свободы на срок от 2 до 6 лет) . В настоящее время полиция проводит мероприятия по установлению личности злоумышленника для привлечения его к ответственности.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/Informacziya-pro-zaminuvannya-avtivki-u-xersoni-ne-pidtverdilas/

      

Залишити відповідь