Hа Херсонщине полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на дом пенсионерки

Херсон

Hа Херсонщине полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на дом пенсионерки

Жертвой разбойного нападения стала 60-летняя жительница одного из сел Голопристанского района. По ее двор через забор перелез односельчанин, ворвался в дом, приставил к шее хозяйки чем и приказал накормить его. Женщина отказалась, после чего злоумышленник выволок ее на улицу, несколько раз ударил по лицу, затем снял с пальца золотое кольцо и убежал. Орудие преступления, кухонный нож, мужчина выбросил в траву, где его потом обнаружили работники полиции.

Потерпевшая позвонила в полицию и тщательно описала приметы нападавшего. Дежурный оперативно передал всю информацию о воре экипажу группы быстрого реагирования Голопристанского отделения полиции. Полицейские отработали населенный пункт и через полчаса заметили подозреваемого на одной из улиц. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Во время личного досмотра у него обнаружили и изъяли кольцо потерпевшей.

Как сообщил начальник следственного отделения Голопристанского отделения полиции Антон Кучеренко, злоумышленником оказался 44-летний житель этого же села, ранее судимый за кражи. Сейчас он задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Открытое уголовное производство по ч.3 ст.187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/policzejski-zatrimali-pidozryuvanogo-u-rozbijnomu-napadi-na-budinok-litnoji-zhinki/

      

Залишити відповідь