Голопристанские полицейские разыскивают браконьеров, спиливших в лесу 93 сосны

Херсон

Голопристанские полицейские разыскивают браконьеров, спиливших в лесу 93 сосны

В Голопристанское отделения полиции позвонил сотрудник Новозбурьевского лесоохотничьего хозяйства. Егерь рассказал, что при обходе территории между селами Старая Збурьевка и Забарино он обнаружил незаконную порубку леса. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа районного подразделения. По факту незаконной порубки следователи открыли уголовное производство. Сейчас подсчитывается нанесенный природе ущерб.

По словам начальника Голопристанского отделения полиции Дмитрия Шульгина, на месте происшествия полицейские обнаружили 93 пенька от свежесрубленных сосендиаметром от 15 до 28 см. По данному факту в Единый реестр досудебных расследований следователи внесли сведения по ч.1 ст.246 Уголовного кодекса Украины « незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса». Сейчас подсчитывается ущерб, нанесенные природе. Полицейские подразделения принимают все меры по установлению лиц, причастных к преступлению.

Полиция Херсонщины обращается к гражданам: если вы стали свидетелями порубки деревьев или владеете информацией о лицах, занимающихся незаконной добычей и продажей древесины, просьба сообщать в полицию по телефону «102». Анонимность гарантируется.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/golopristanski-policzejski-rozshukuyut-brakonjeriv-yaki-spilili-93-sosni/

      

Залишити відповідь