Елки для Варущик важнее заседаний?

Херсон

Возможно, предположение о начавшемся сезоне корпоративов, окажется верным. Иначе чем можно объяснить отсутствие депутат Херсонского горсовета Татьяны Варущик на заседании комиссии?
Увы, в очередной раз из-за отсутствия кворума не состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам градостроения, архитектуры и регулирования земельных вопросов горсовета.
snegurka

Не прибыла на заседание и глава комиссии Татьяна Варущик. На последней сессии она просила депутатов проголосовать за снятие её с этой должности, но коллеги не поддержали её решения. Так что юридически Варущик всё ещё глава комиссии, но себя таковой не считает и на заседание не явилась.
«От полномочий главы комиссии я отказалась на прошлом пленарном заседании, причины обосновала. В законе “о местном самоуправлении” этот вопрос урегулирован: комиссию может вести заместитель, секретарь либо любой депутат избранный прямо на комиссии», – сказала Варущик.
Также она предполагает, что её коллеги по комиссии осознанно проигнорировали заседание.
«Почему не собрался кворум? Наверно и мои коллеги не желают работать “на корзину”, наши рекомендации полгода не выполняются. Игнорируется регламент горсовета и выноситься заведомо незаконные решения, что подтверждает прокуратура и суды», – заявила она.

Залишити відповідь