ДФС: «предприимчивый» курортный бизнесмен нарвался на штраф 51000 гривен на Херсонщине

Херсон

ДФС: ‘предприимчивый» курортный бизнесмен нарвался на штраф 51000 гривен на Херсонщине

Как сообщает Главное управление ДФС в Херсонской области, на Арбатской стрелке продолжались курортные фактические проверки плательщиков налогов в отношении проведения расчетных операций и кассовых операций, наличия лицензий, свидетельств для осуществления предпринимательской деятельности нашей области.

Здесь обнаружились свои «рекордсмены»… Так, частный предприниматель — хозяин магазина «24 часа», расположенного в с. Стрелковом Генического района, — просто «не знал» требования действующего налогового законодательства и «собрал» все возможные нарушения. Это и реализация алкогольных напитков по ценам ниже минимально утвержденных, непроведение наличных средств через кассовый аппарат, вообще невыдача кассовых чеков. А главное, что привлекло внимание сотрудников отдела фактических проверок, контроля за наличными операциями управления аудита ГУ ДФС в Херсонской области, — нереально низкие выторги, проведенные через РКО — по 100 гривен в день!

За установленные существенные нарушения в сфере наличного обращения и оборота подакцизных товаров к бизнесмену- нарушителю применены 51 тыс. грн. штрафных (финансовых) санкций.

Проверки продолжаются.

      

Залишити відповідь