Депутаты херсонского горсовета от ОПЗЖ не отчитались перед избирателями

Херсон

В фешенебельном отеле на берегу Днепра за всех отчитался Егор Устинов. Это нарушение закона.

На так называемом отчете присутствовал глава Общественного совета при Херсонском городском голове Александр Мошнягул. Он и написал, что по факту депутаты горсовета от ОПЗЖ не отчитались.

9 депутатов Херсонского горсовета от ОПЗЖ не отчитались перед избирателями.

«Сегодня, ровно в 11.00, я пришел на годовой отчёт депутатов от ОПЗЖ в Херсонском горсовете. Интересно ведь, что они сделали за год
Депутаты от указанной партии должны были отчитываться не у себя на округах, где ведут прием, а всей фракцией в 9 человек в гостинице “Панорама”, которая находится на берегу Днепра в районе пляжа “Лилея”.

Кто был там, знает, добираться до гостиницы пешком людям в возрасте не легко. Но, как решили, так и сделали.

Однако отчёт депутатов так и не состоялся, вместо него прошла областная конференция ОПЗЖ.

С вступительным докладом выступил глава организации Егор Устинов . Он коротко очертил основные достижения партии за год. Подробно остановился на том, что сделали областные депутаты и вкратце городские и районные.

В общем, нормальный отчёт депутата облсовета и лидера партии.
В конце своего выступления Егор Александрович предложил присутствующим депутатам добавить чего нибудь, если есть желания. Но желающих не нашлось, и партийцы перешли ко второй, “закрытой* части заседания, планах на будущее.

Короче, не один из депутатов горсовета ОПЗЖ сегодня не отчитался.
Напомню, что согласно закону “О статусе депутатов местных советов” депутат должен отчитываться перед избирателями не реже одного раза в год. И именно сегодня был тот день для избранников от ОПЗЖ
Информация о графике отчётов размещена на сайте горсовета».

Это не первый ляп херсонского ОПЗЖ. Ранее они анонсировали отчет на 16 декабря, а затем – утром 16 декабря – перенесли его на 18-е. Тот факт, что депутаты не отчитались за год, может служить основанием для партии применить к ним императивный мандат – отозвать, проще говоря.

Фото Александра Мошнягула

Залишити відповідь