Бериславские полицейские обнаружили автомобиль с поддельными документами

Херсон

Бериславские полицейские обнаружили автомобиль с поддельными документами

Сегодня, 25 мая 2020, на стационарном посту полиции «Шилова Балка» инспекторы группы быстрого реагирования Бериславского отдела полиции остановили легковой автомобиль «Форд» за нарушение Правил дорожного движения. Как впоследствии выяснилось, водитель-нарушитель управлял транспортным средством с поддельным техпаспортом.

Во время несения службы полицейские увидели автомобиль «Форд Мондео». Лобовое стекло у транспортного средства было затонировано и инспекторы остановили автомобиль для проверки. За рулем находился 26-летний житель с. Миловое Бериславского района. Во время проверки документов работники полиции обратили внимание, что свидетельство о регистрации транспортного средства отличается от установленного образца. Также выяснилось, что запись в техпаспорте не соответствует имеющемуся номеру кузова автомобиля, а государственные номерные знаки произведены вне условий завода-изготовителя.

Как сообщил начальник Бериславского отдела полиции Роман Панасюк, на место выехала следственно-оперативная группа, которая доставила «Форд» на специальную площадку временного содержания транспортных средств ГУНП в Херсонской области. Свидетельство о регистрации изъято и направлено в экспертно-криминалистический центр на исследование для проверки его подлинности. Предварительная правовая квалификация события — ст. 290 Уголовного кодекса Украины «Уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в сумме от 150 до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до 2 лет, или ограничение свободы на срок до 3 лет. Проводится проверка.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/berislavski-policzejski-viyavili-avtomobil-z-pidroblenimi-dokumentami/

      

Залишити відповідь