72-летний житель Херсонщины получил 8 лет тюрьмы за убийство 69-летнего назойливого гостя

Херсон

72-летний житель Херсонщины получил 8 лет тюрьмы за убийство 69-летнего назойливого гостя

Преступление произошло в октябре 2019 в с. Миролюбовка Белозерского района. В полицию позвонил 72-летний житель села и сообщил, что к нему в гости пришел его 69-летний односельчанин и уже долгое время не хочет уходить. Полицейские выехали по указанному адресу, чтобы помочь заявителю, и нашли во дворе едва живого гостя с многочисленными травмами. Впоследствии в больнице мужчина скончался от полученных повреждений. Суд избрал его обидчику наказание и отправил за решетку.

Работники полиции опросили хозяина дома, который был в состоянии алкогольного опьянения. Он пояснил, что односельчанин грубо вел себя у него в гостях, отказывался уходить, поэтому он его ударил. Затем они вышли во двор и начали драться палками и арматурой. На месте полицейские изъяли вероятные орудия преступления — деревянную палку и металлический прут со следами крови.

Следователи квалифицировали событие по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Суд признал мужчину виновным и избрал наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/virok-sudu/meshkanecz-bilozerskogo-rajonu-otrimav-8-rokiv-uv-yaznennya-za-sprichinennya-smertelnix-tilesnix-ushkodzhen-odnoselczyu/

      

Залишити відповідь