27 следователей приняли присягу полицейского на верность украинскому народу(ФОТО)

Херсон

27 следователей приняли присягу полицейского на верность украинскому народу(ФОТО)

Ряды полиции Херсонщины сегодня пополнили 27 следователей. Они прошли жесткий конкурсный отбор. Каждый кандидат доказал свою профессиональную пригодность: сдал тесты, зачеты по физической подготовке, военно-врачебную и полицейскую комиссии. Все они имеют высшее юридическое образование, а также опыт работы в правоохранительных структурах.

В согласии с новыми требованиями, за 4 месяца курсанты прошли курс первичной профессиональной подготовки на базе Херсонского факультета Одесского государственного университета внутренних дел. Занятия с будущими следователями проходили в форме лекций и тренингов, применялись мультимедийные средства. Курсанты изучали современную законодательную базу, новые нормативно-правовые акты, усваивали на практике тактическую и огневую подготовку. Много времени уделялось занятиям правильного обращения с оружием, технике безопасности и действиям в типовых и экстремальных ситуациях.

Церемония присяги началась с Государственного Гимна Украины в исполнении оркестра Главного управления Национальной полиции в Херсонской области. Право торжественно зачитать текст Присяги сотрудника Национальной полиции Украины предоставили капралу полиции Павлу Полусмяку.

С напутственными словами к выпускникам обратился заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Николай Вербицкий:

— Профессия полицейского очень сложная, особенно в такое непростое для государства время. Будьте верны Присяге, слова которой вы сегодня произносили, а права и свободы граждан, которые вы будете защищать, пусть станут для вас приоритетом в вашей служебной деятельности.

Завершился праздник торжественным маршем новых полицейских, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

      

Залишити відповідь