На Херсонщине полицейские за сутки установили подозреваемого в ограблении таксиста

Херсон

На Херсонщине полицейские за сутки установили подозреваемого в ограблении таксиста

Жертвой злоумышленника стал 49-летний таксист из Херсона. По словам потерпевшего, в Херсоне утром около 06:00 он взял пассажира, который попросил подвезти его в поселок Миролюбовка Белозерского района. Уже на месте пассажир начал странно себя вести: отказался платить, а потом схватил телефон заявителя и скрылся. Сейчас полиция нашла обидчика, ему может грозить лишение свободы сроком на 4 года.

Пострадавший подробно описал работникам Белозерского отделения полиции приметы злоумышленника и указал направление, в котором тот скрылся. Просмотрев камеры видеонаблюдения с места преступления, полицейские увидели, как мужчина сел в другое такси, следовавшее в направлении Херсона. Оперативники установили водителя, который подвез преступника в город. Мужчина сообщил полиции, что пассажир вышел возле одного из ломбардов, где полицейские и обнаружили похищенный мобильный телефон. Полицейские изъяли вещественное доказательство. Вскоре телефон будет возвращен законному владельцу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение злоумышленника. Мужчине 21 год, он житель одного из сел Белозерского района.

Сейчас решается вопрос о сообщении мужчине подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж», и избрании ему меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/u-bilozerczi-policzejski-za-dobu-vstanovili-pidozryuvanogo-u-pograbuvanni-vodiya-taksi/

Залишити відповідь