По факту стрельбы в центре Херсона полиция открыла уголовное производство

Херсон

По факту стрельбы в центре Херсона полиция открыла уголовное производство

8 января 2021 около 03:00, возле магазина на ул. Ришельевской неизвестный мужчина в нетрезвом состоянии совершил два выстрела в воздух из охотничьего оружия. Прохожие вместе с сотрудником охранной фирмы задержали правонарушителя и вызвали полицию. В происшествии никто не пострадал.

По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа Херсонского отдела полиции. Правоохранители установили личность правонарушителя. Им оказался 42-летний местный житель. Также полицейские выяснили, что между стрелком и группой мужчин возник конфликт, из-за чего херсонец достал оружие и сделал два выстрела вверх, угрожая расправой.

Как рассказал начальник следственного отдела Херсонского отдела полиции Андрей Коршун, при осмотре места происшествия полицейские обнаружили и изъяли предмет внешне похожий на автомат с маркировкой «Сайга-410», магазин и две гильзы. Кроме того у правонарушителя изъяли разрешение на оружие.

Все изъятое направлено на экспертное исследование. По данному факту следователи Херсонского отдела полиции открыли уголовное производство по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Досудебное расследование продолжается.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© Херсонська область: https://hr.npu.gov.ua/news/novini/za-faktom-xuliganstva-v-czentri-xersona-policziya-vidkrila-kriminalne-provadzhennya/

Залишити відповідь